Офицеры николаевской бригады морской пехоты усовершенствовали навыки вождения грузовой техники (ФОТО)


13:4702.04.2020

Вчера, 1 апреля, на автодроме отдельной десантно-штурмовой бригады проведены практические занятия с офицерами и механиками-водителями отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского ВМС ВС Украины по вождению автомобильной техники.

Об этом сообщили в пресс-службе бригады, передает Інше ТВ.

Занятия начались с рекогносцировки – осмотра и визуального изучения участков, где проходит учеба по вождению технических средств. Автодром оборудован разного рода препятствиями, подъемами, спусками и изгибами трека под разными углами.

Обучение проводилось на трех локациях: инструктаж по мерам безопасности, маневрирование на грузовом автомобиле “Урал-4320” и вождение транспортного средства “Humvee” по ограниченным проездам.

Заместитель командира батальона морской пехоты по воздушно-десантной подготовке майор Игорь Куцарь отметил, что подобные занятия нужно проводить в обязательном порядке.

“Большинство офицеров имеют собственное авто, поэтому практика вождения легковых автомобилей, как правило, есть у каждого. Относительно грузового и бронетанкового транспорта хочу подчеркнуть, что необходимо постоянно совершенствовать практические навыки вождения. При выполнении боевых задач возникают нештатные ситуации, когда водитель по состоянию здоровья не может выполнять свои функциональные обязанности. Как правило, старший машины – офицер, который должен взять управление транспортным средством на себя”, – считает Игорь Куцарь.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине военные водолазы-разведчики отработали десантирование со скоростных катеров (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube