В Минрегионе поддержали предложенный Николаевской ОГА проект раздела области на 52 ОТГ (ИНФОГРАФИКА)


13:0302.04.2020

27 марта Николаевская ОГА представила конфигурацию нового административно территориального устройства субрегионального уровня Николаевщины на онлайн-совещании с Министерством развития общин и территорий Украины при участии народных депутатов Украины подкомитета по вопросам административно-территориального устройства Комитета ВРУ по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, народных депутатов Украины от Николаевщины, представителей всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления, экспертов.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

Так, конфигурацией нового административно-территориального устройства субрегионального уровня Николаевщины предусмотрено создание четырех районов – Николаевского, Вознесенского, Первомайского и Баштанского в составе новых общин, предусмотренных в перспективном плане, который находится на рассмотрении КМУ. Эта позиция была поддержана на совещании и совпала с позицией большинства экспертов.

При определении центров административно-территориальных единиц предпочтение отдавалось в первую очередь городам областного значения. Зона доступности определялась по автомобильным дорогам с твердым покрытием на расстоянии, как правило, до 60 километров от границы административного центра.

В Минрегионе поддержали предложенный Николаевской ОГА проект раздела области на 52 ОТГ (ИНФОГРАФИКА) 1

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевщину переделили: ОГА опубликовала проект раздела области на 52 ОТГ (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube