Пандемия COVID-19: рекордное суточное количество выздоровевших в Италии, 13 155 человек – умерли, более 110 тысяч – больны


22:5101.04.2020

Количество умерших в Италии за последние сутки от заболевания составило 727 человек. Всего с начала вспышки умерли более 13,1 тысяч человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли, отмечает УНН со ссылкой на издание Corriere della Sera, а также данные Министерства здравоохранения Италии.

Общее количество заразившихся коронавирусом, по состоянию на 1 апреля превысило 110 тысяч человек, в том числе за последние сутки обнаружили 4 782 новых случая болезни, фиксирующих теоретическое снижение распространения COVID-19.

С начала эпидемии умерли 13 155 человек (в том числе за сутки зафиксировали 727 смертей), полностью выздоровели за все время 16 847 человек, за последние сутки 1 118 человек — рекорд за время вспышки COVID-19.

К примеру, 31 марта сообщалось о смерти — 837 человек.

Отметим, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте распространил ограничительные меры, которые ранее были введены в нескольких регионах, на территорию всей страны. Они будут действовать с 10 марта по 3 апреля. Указ об этом опубликован на сайте правительства Италии.

Передвижение по стране отныне разрешено только по работе, для лечения в случае экстренных ситуаций. Школы и университеты закрыты — как и музеи, развлекательные заведения и спортивные клубы. Массовые собрания, включая свадьбы и похороны, запрещены. Спортивные соревнования будут или отменять, или проводить без зрителей. Люди с температурой выше 37,5°C должны оставаться дома и свести к минимуму контакты с окружающими.

Читайте: В Уэльсе на фоне пандемии кашемировые козы заполонили центр курортного городка (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube