Садовый рассказал о первых результатах массовых экспресс-тестов в Львове


17:0430.03.2020

Во Львове, где с сегодняшнего дня начали массово проводить экспресс-тестирование на наличие коронавируса, получены два положительных результата: у пациентки больницы и у водителя трамвая.

Об этом сообщает в Facebook городской председатель Львова Андрей Садовый.

“Есть два случая положительных результатов экспресс-тестов на коронавирус во Львове”, – сообщил мэр.

По его словам, первый случай выявлен у пациентки 5-й больницы (1965 г.р.), которая 25 марта поступила с пневмонией. Все пациенты и врачи, которые контактировали с ней, сейчас обследуются и изолированы в помещении больницы.

Второй случай – водитель трамвая (1970 г.р.). У нее никаких симптомов, взяли материал для ПЦР-теста. Женщину отправят домой для обсервации под контроль семейного врача.

Сейчас трамвай сняли с маршрута, тестируют других водителей.

Как отметил Садовый, это результаты именно экспресс-тестов, которые начали массово применяться в коммунальных учреждениях среди работников, которые вынужденно контактируют с большим количеством людей. Для окончательного подтверждения анализы отправлены на ПЦР-диагностику.

Напомним, во Львове с сегодняшнего дня с помощью экспресс-тестов, которые город закупил за средства благотворителей, начали тестирование на коронавирус медиков, социальных работников и водителей общественного транспорта.

В Украине по состоянию на 10:00 30 марта зафиксировано 480 случаев COVID-19. Одиннадцать человек умерли от коронавируса, шестеро выздоровели. На Львовщине подтверждены шесть случаев заболевания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube