В Сумской области подтвердили 5 случаев заболевания коронавирусом, один из них – летальный


21:3027.03.2020

На Сумщине лабораторно подтверждено 5 случаев заболевания Covid-19, из них один, в Конотопе, – летальный.

Об этом 27 марта во время брифинга сказала главный инфекционист Сумской области Ирина Троцкая, сообщает Укринформ.

«По состоянию на 27 марта в Сумской области лабораторно подтверждено 5 случаев заболеваний Covid-19, из них один – летальный. Умерла женщина из Конотопского района, у которой тест ПЦР дал положительный результат. Четыре другие лица в стабильном состоянии, заболевание пока без осложнений», – рассказала Троцкого.

По ее информации, из этих четырех человек двое контактировали с умершей. Это жители Конотопского района, которые находятся на самоизоляции.

Еще два случая заболевания Covid-19 подтверждены в городе Сумы, один человек госпитализирован в Сумскую областную инфекционную клиническую больницу, другой находится на самоизоляции.

Состояние всех больных, говорит врач, стабильное.

На сегодня под подозрением на Covid-19 в Сумской области находятся 11 человек, из них 8 – на самоизоляции.

«Сейчас местными органами власти, медицинскими работниками совместно с представителями Национальной полиции Украины определяются все контактные лица пациентов с установленным диагнозом Covid-19», – отметила Троцкая.

Остается добавить, что мэр Конотопа заявил, что умершая в Конотопе от коронавируса женщина контактировала, по меньшей мере, с 70 людьми, поскольку предоставляла услуги по биоэнергетическому лечению.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине подтверждено 218 случаев заболевания коронавирусом, 5 человек умерли, 5 выздоровели



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube