Руководство города в масках и без массовки почтило память воинов-освободителей Николаева (ФОТО)


15:5527.03.2020

Не массово, но торжественно. Так сегодня отметили 76-ю годовщину освобождения Николаева от нацистских оккупантов в условиях карантина.

Чтобы почтить память освободителей возле мемориального комплекса в честь героев-ольшанцев собрались городской голова Александр Сенкевич, его первый заместитель Владимир Крыленко, вице-мэр Юрий Андриенко, руководство области, ряд депутатов. Вспоминая бурные события 76-летней давности, они возложили цветы к мемориалу, передает пресс-служба мэрии.

– Из-за карантина мы не можем проводить массовых общегородских мероприятий. Однако мы и не можем не отмечать подвиг людей, отдавших свою жизнь за всех нас. Сегодня в нашем городе проживает один воин, который участвовал в освобождении Николаеве от нацистских оккупантов – Иванец Дмитрий Филиппович. Мы с ним встретились накануне. Сегодня я обязательно позвоню ему и поздравлю с этим праздником. А когда завершится карантин, мы встретимся с ним лично, чтобы отметить 76-ю годовщину освобождения Николаева, – сказал Александр Сенкевич.

Напомним: Вместе традиционных мероприятий к годовщине освобождения Николаева горожанам предлагают принять участие в онлайн флешмобе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube