МЗ: темпы распространения COVID-19 в Украине – прогнозируемые, настораживает темп вируса среди людей трудоспособного возраста


14:5827.03.2020

Темпы распространения коронавирусной болезни в Украине — прогнозируемые, а их число увеличивается за счет своевременного диагностирования. Однако настораживает, что среди больных — большое количество людей трудоспособного возраста. Об этом заявил на брифинге заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

“Сейчас, несмотря на прогноз, что у нас есть, и несмотря на статистику гриппа и гриппоподобных заболеваний, статистика у нас прогнозируемая в диапазоне прогнозируема. В то же время настораживает большое количество людей трудоспособного возраста, страдающих коронавирусной болезнью”, — рассказал Ляшко.

Так, исходя из этой информации, Минздрав будет пересматривать снова подходы к карантинным мероприятиям, поскольку мобильность населения от 18 до 50 лет — большая, и это большая группа риска, и для инфицирования, что не может переносить инфекцию.

“Поэтому нужно пересмотреть наши мероприятия и внести изменения в карантин, чтобы влиять на эту группу населения и уменьшить количество зарегистрированных случаев. Но рост количества случаев, опять же, связан с пересмотром алгоритма тестирования и расширением точек доступа к тестированию на коронавирусную болезнь”, — резюмировал Ляшко.

Читайте: Великобритания выделяет дополнительно 210 млн фунтов на разработку вакцины против коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube