В Николаеве женщину, которая подожгла Заводский отдел полиции и поджигала двери соседей, поместили в специальную больницу


14:1326.03.2020

Как сообщало «Інше ТВ», 19 марта  горел Заводский отдел полиции – подозревают поджог (ФОТО).

В то же день за поджог Заводского отделения полиции Николаева задержана 50-летняя женщина.

Ей  сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Суд избрал злоумышленницы мера пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Находясь по месту жительства в Центральном районе Николаева, женщина начала донимать своих соседей: угрожала им, поджигала входные двери, а затем перекрывала людям возможность выйти из дома. Реагируя на жалобы граждан, полицейские составили на правонарушительницу несколько админпротоколов за мелкое хулиганство, но она продолжала терроризировать соседей. Также известно, что у женщины на воспитании есть малолетний сын, который отказался жить с матерью из-за ее поведения, и в настоящее время проживает со старшей сестрой.

В связи с тем, что гражданка создавала общественную опасность окружающим, полицейские обратились за помощью к специалистам специализированного медицинского учреждения. Женщину госпитализировали с согласия дочери. По инициативе полиции врачи направили ходатайство в суд об изоляции местной жительницы для обеспечения безопасности других людей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube