Минобороны зовет волонтеров на борьбу с коронавирусом


18:5324.03.2020

В условиях необходимости противостояния масштабным вызовам, связанным с мировым пандемией коронавируса COVID-19 и недопущения распространения этой болезни в Украине, Министерство обороны Украины обращается к военнослужащим запаса, волонтерам, другим неравнодушным гражданам, которые имеют соответствующий опыт работы в медицинской сфере, а также студентам-медикам, в том числе интернам, которые находятся на заочной форме обучения, и студентам 5-6 курсов к совместной работе со случаями и подозрениями на коронавирусную инфекцию.

Вооруженные Силы Украины выступают активным субъектом противостояния коронавирусу в государстве – в частности, сегодня военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76МД доставил в Украину из КНР партию тестов для выявления коронавирусной инфекции и средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19 .

В то же время, армия имеет самый большой и самый эффективный опыт сотрудничества с военнослужащими запаса, волонтерами, простыми гражданами в условиях, когда потребность в таком сотрудничестве во время российской агрессии на востоке нашего государства стояла наиболее остро.

Для медицинской службы Вооруженных Сил в настоящее время важна мобилизация не только материальных, но прежде всего человеческих ресурсов – все неравнодушные граждане, которые имеют опыт работы по направлениям эпидемиология, инфекционные болезни, анестезиология, фармация, терапия, представители других дефицитных и узкопрофильных медицинских специальностей могут сделать свой вклад в общегосударственное дело.

Во время пандемии учреждениям здравоохранения Украины, в том числе Министерства обороны и Вооруженных Сил, нужна любая посильная помощь от специалистов младшего медицинского персонала и врачей. Не оставайся в стороне совместных усилий! – призывает Минобороны и предлагает всем желающим заполнить соответствующую форму.

Напомним также: Правительство задействует армию и полицейских для патрулирования улиц Украины во время карантина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube