Проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию


15:1824.03.2020

Отшельник Мауро Моранди, проживший более 30 лет в одиночестве на острове Буделли в Сардинии, назвал простой способ перенести самоизоляцию из-за коронавируса. Итальянец советует не бояться оставаться наедине с собой и читать книги, пишет Корреспондент.

81-летний Моранди – смотритель на острове. Его наняла в 1989 году компания из Милана. 14 лет назад из-за финансовых трудностей компания не смогла выплачивать мужчине зарплату, однако он решил продолжить жить в уединении.

Местные СМИ называют его итальянским Робинзоном Крузо.

Моранди, несмотря на изолированность, все же следит за новостями и в курсе всех событий, включая пандемию коронавируса.

Себя он чувствует на острове в полной безопасности. “Никто не приплывает сюда. Даже в отдалении не видно ни единого судна”, – рассказал итальянец.

В то же время он отметил, что его близкие и друзья живут в городе Модена, и он за них беспокоится.

По словам Моранди, ему всегда есть чем заняться. Если же становится совсем скучно, то он делает фото острова и выкладывает кадры в Instagram, где у него более 40 тысяч подписчиков.

Он считает, что карантин – это прекрасная возможность познать себя.

Итальянец советует читать книги и побыть наедине с собой. По мнению Моранди, благодаря карантину у людей появилась возможность проанализировать свою жизнь и попытаться изменить ее к лучшему.

Напомним также: Никто не подумал, что больницы у нас старые. Но Николаев готов ко всему, – Сенкевич о коронавирусе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube