В Китае загрузили борт с медсредствами для борьбы с коронавирусом – он прибудет в Киев вечером (ФОТО, ВИДЕО)


09:2922.03.2020

В Китае загрузили самолет Вооруженных сил Украины, который вечером 22 марта доставит в Киев медицинские средства для борьбы с коронавирусом.

Об этом 22 марта сообщил в Facebook народный депутат Андрей Мотовиловец, который вылетел в КНР для координации действий. 

Как отметил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, борт ожидают в Киеве вечером в воскресенье. “Лабораторные тесты, экспресс-тесты, маски, дезинфекторы, аппараты ИВЛ и другие средства Это только первая партия. Следующая через несколько дней так же полетит из Китая нашим бортом”, − написал он в Facebook.

В Китае загрузили борт с медсредствами для борьбы с коронавирусом - он прибудет в Киев вечером (ФОТО, ВИДЕО) 1
В Китае загрузили борт с медсредствами для борьбы с коронавирусом - он прибудет в Киев вечером (ФОТО, ВИДЕО) 3
В Китае загрузили борт с медсредствами для борьбы с коронавирусом - он прибудет в Киев вечером (ФОТО, ВИДЕО) 5

 Загрузка борта происходила в китайском городе Гуанчжоу, уточнил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Facebook. 

Но, как сообщил нардеп Мотовиловец, ценный для нас груз, заранее законрактованный, пришлось буквально выдирать, поскольку желающих отобрать его в пользу других стран было достаточно.

“Во время перелёта я стал свидетелем глобальной, и, откровенно говоря, довольно страшной конкуренции – за медицинское оборудование. Наши консулы непосредственно на заводах встречают консулов других стран (Россия, США, Франция), которые хотят забрать наши заказы себе. У нас оплата заказов прошла заранее, безналичными платежами и с подписанными контрактами – у них больше денег и кеш. И мы сражаемся за каждый груз.
Сейчас в глобальной войне, офис президента и МИД делают чудеса. Спасибо за эти битвы. И спасибо бизнесу, что мы к ним готовы.

Нашу страну любит много людей. Вот например смс одного генерального директора крупного завода из Китая: We are brothers, one family.

Мы победим только вместе. Давайте гордится нашей страной, нам точно есть за что”, – написал нардеп.

Напомним, что в это же время на границе снова задержали 80 тыс. респираторных масок – их пытались вывезти в ЕС (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube