В Николаеве молодая мама из-за материальных трудностей попросила временно поместить сына в дом ребенка (ФОТО)


19:1720.03.2020

В пятницу, 20 марта, в службу по делам детей администрации Центрального района обратилась 20-летняя жительница Николаева, которая из-за материальных затруднений выразила желание временно устроить своего маленького сына, которому 1,4 года, на 6 месяцев в областной детский дом.

Об этом сообщают в администрации Центрального района г.Николаева, передает Інше ТВ.

Причиной такого решения стало отсутствие жилья, работы и прекращение социальных выплат на ребенка из-за документов, которые необходимо оформлять повторно.

По словам молодой мамы, она с сестрой воспитывалась в интернатном заведении. Высшего образования не имеет. Стаж и опыт работы отсутствуют. Сразу после окончания интерната познакомилась с мужчиной, забеременела и до сих пор находилась в декретном отпуске. Отец посещал ребенка только один раз.

В Николаеве молодая мама из-за материальных трудностей попросила временно поместить сына в дом ребенка (ФОТО) 1

Мальчик будет помещена в Николаевский областной дом ребенка сроком на 6 месяцев. В течение указанного периода мама может посещать сына. Кроме того, чтобы вернуть ребенка, женщина должна обеспечить себя и сына помещением, необходимыми бытовыми условиями и трудоустроиться.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве отчим применял физическую силу в воспитании 12-летней девочки – мать и отчима привлекут к административной ответственности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube