Турист застрял на финской границе – его не пускают ни в Россию, ни обратно в Финляндию


21:0019.03.2020

Возвращающийся в Россию турист в среду был вынужден остаться на финской стороне, поскольку ограничения по движению через границу вступили в силу в Финляндии и России в разное время.

Россия ввела ограничение в ночь на 18 марта, а Финляндии – в ночь на 19 марта.

Об этом сообщает Служба новостей Yle, передает Інше ТВ.

Застрявший на КПП Ваалимаа человек не является гражданином России или Финляндии. Он вместе с семьёй живёт и работает в России. В Финляндию гражданин приехал по однократной визе, а, когда он попытался вернуться в Россию, его не пропустили российские пограничники. Россия пропускает через границу только своих граждан.

– По всей видимости, визитёр просто не знал, какие изменения произошли в обеих странах, – замначальника Погранохраны Юго-Восточной Финляндии Юха Кивеля.

Погранохрана не раскрывает подробностей случившегося. Дело передано полиции по делам иностранцев. Туристу, по всей видимости, придётся самому искать маршрут и оплачивать проездные билеты на свою родину.

– Это единичный случай, причина тут в том, что ограничения ввели в разные дни. Сейчас такое невозможно. Финляндия тоже ввела ограничения.

Погранохрана также отмечает, что сразу же после полуночи, когда в силу вступили ограничения, несколько человек пытались пересечь границу.

– Эти люди не были пропущены, – отмечает Кивеля.

Как сообщало «Інше ТВ», В 10 городах мира созданы хабы, из которых украинцы смогут гарантированно вернуться на родину, – МИД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube