В Николаеве морпех, потерявший ногу в боях на Донбассе, совершил свой шестой прыжок с парашютом (ФОТО)


16:2518.03.2020

В соответствии с планом подготовки подразделения морской пехоты осуществляли десантирование с вертолета Ми-8 морской авиации.

Вместе с ними свой шестой прыжок с парашютом совершил Богдан Постоялко, морпех, потерявший ногу в боях на Донбассе.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке 36 отдельной бригады морской пехоты им.контр-адмирала М.Белинского, передает Інше ТВ.

Богдан Постоялко – морской пехотинец, спортсмен, интересуется боксом и футболом. Родился 16 июня 1998 в городе Черкассы. В 2016 году окончил Черкасскую среднюю общеобразовательную школу №30. С детства мечтал стать военным, в рядах Вооруженных Сил Украины – с 2018 года. Во время службы в отдельной бригаде морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского ВМС ВС Украины зарекомендовал себя ответственным, настойчивым и активным военнослужащим.

Выполняя задания в районе операции Объединенных сил, подорвался на мине, в результате чего потерял конечность. Морской пехотинец прошел реабилитацию и вернулся в часть для дальнейшего увольнения. До получения ранения матрос Постоялко в составе подразделения совершил пять прыжков с парашютом.

Перед своим шестым прыжком матрос Богдан Постоялко прошел инструктаж по действиям в воздухе и при приземлении. Он выполнил прыжок с парашютом в паре с подполковником Анатолием Глиненко – опытным тандем-мастером, выходцем из аннексированного Россией Крыма, начальником поисково-спасательной и парашютно-десантной службы командования Военно-Морских Сил ВС Украины.

“Для людей с ограниченными физическими возможностями очень важно не чувствовать себя изолированными от общества. Они хотят быть в форме, вместе со всеми выполнять задачи по назначению, – отметил заместитель командира батальона морской пехоты по воздушно-десантной подготовке майор Игорь Куцарь. – Много таких людей способствовали развитию человечества, для которых инвалидность не оказалась приговором на всю жизнь”.

Как сообщало «Інше ТВ», Морпехи и морские авиаторы отработали совместные действия с воздуха над военным аэродромом Николаевщины (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube