В Черном море два российских корабля пытались ночью подкрасться к катеру «Прилуки» (ВИДЕО)


21:5114.03.2020

Патрульный катер ВМС «Прилуки» в северо-западной части Черного моря выполнил ряд корабельных учебно-боевых заданий.

Не помешало украинским морякам и постоянное присутствие и наглость кораблей Черноморского флота и ФСБ Российской Федерации.

Об этом рассказывается в сюжете телерадиостудии «Бриз» МО Украины, передает Інше ТВ.

После постановки катера на якорь в районе Голицинского газового месторождения на горизонте появился патрульный сторожевой корабль ФСБ РФ «Безупречный», а через несколько часов был выявлен большой ракетный катер Черноморского флота РФ «Шуя», который в ночное время предприняли провокацию, нарушая при этом международные правила предупреждения столкновения судов, которыми руководствуются корабли во время выходов в море.

Без ходовых огней патрульный корабль ФСБ РФ «Безупречный» пытался незаметно приблизиться на критическое расстояние – около 1 кабельтова до нашего катера. При том, что граничное разрешенное расстояние для сближения в ночное время составляет более 30 кабельтовых. С помощью светового прожектора россияне пытались ослепить экипаж, который находился на ходовом мостике, а в воздухе вел разведку российский беспилотник вертолетного типа.

Такие действия российских моряков больше напоминали выходки пиратов или даже хулиганов, которые светят в окна в ночное время. Однако поднятый в ночное время по боевой тревоге экипаж своими слаженными действиями заставил российский корабль изменить свои намерения и на полном ходу убегать.

Командир катера Владимир Углинский высоко оценил слаженность экипажа и отметил, что все учебно-боевые задания и упражнения, которые выполнял экипаж, обусловлены современными вызовами и угрозами, а также проводятся в соответствии со стандартами НАТО.  

Как сообщало «Інше ТВ», Штаб ООС: боевики шесть раз обстреляли украинские позиции, есть раненый



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube