Сенкевич передумал: дежурных групп в детсадах Николаева не будет


16:3013.03.2020

Детские сады Николаева в рамках всеукраинского карантина будут закрыты полностью, т.н. дежурных групп, куда бы могли приводить детей родители, которым не с кем оставить ребенка в рабочее время, не будет.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

” Обращаем внимание, что функционирование дежурных групп в учреждениях дошкольного образования г.. Николаева противоречить постановлении Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 №211 “О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19″ и может привести к распространению гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди участников образовательного процесса”, – сказано в сообщении.

Напомним, во исполнение постановления Кабинета Министров Украины “О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19”, письмо Министерства образования и науки запрещено посещать учащимся учебные заведения всех форм собственности и подчинений.

Распоряжением городского головы от 11.03.2020 № 58-р приостановлено образовательный процесс в Николаевском муниципальном академическом колледже и учреждениях дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионально-технического образования г. Николаева.

Пресс-служба мэрии напоминает, что статьей 325 Уголовного Кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Проверять соблюдение требований КМУ по карантину по всей территории Украины будет полиция.

“Уважаемые родители! Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Вышеупомянутые органы власти действуют в рамках действующего законодательства и не могут создавать условия, которые угрожали бы здоровью и жизни детей”, – отмечается в сообщении.

Напомним, вчера городской голова Николаева Александр Сенкевич на брифинге заявил, что карантин в городе будет неполным: в детсадах планировалось сохранить дежурные группы, работа кинотеатров и других развлекательных учреждений – продолжен без ограничений.

Как сообщалось, Николаевская ОГА решила “максимально ограничить передвижение населения между населенными пунктами”

Напомним также: Все четыре николаевских университета ушли на карантин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube