Итоги подрыва боевиками грузового автомобиля у Песков: двое погибших, еще восемь ранены


20:0210.03.2020

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 10 марта, на Донбассе боевики подорвали грузовое авто украинских военных: есть потери.

Только в вечерней сводке пресс-центра штаба ООС были оглашены официальные данные по потерям, передает Інше ТВ, – двое погибших и восемь раненых.

«Сегодня, 10 марта, российские оккупанты обстреляли из противотанкового ракетного комплекса военный грузовой автомобиль одного из подразделений Объединенных сил вблизи населенного пункта Пески. По уточненным данным, в результате попадания противотанковой управляемой ракеты один украинский защитник погиб на месте. Впоследствии еще один военнослужащий скончался от полученных ранений. Семь военных получили ранения различной степени тяжести, еще один защитник госпитализирован с боевым травмированием», – в частности, сказано в сообщении.

В целом, с начала суток вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Помимо потерь у Песков, в результате вражеского обстрела наших позиций еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование.

Всем раненым украинским защитникам предоставляется комплексная медицинская помощь в военно-медицинских учреждениях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube