В Виннице московский патриархат собрал 7 тысяч человек на крестный ход против коронавируса (ВИДЕО)


17:0709.03.2020

Вчера, 8 марта, в Виннице несколько тысяч верующих Московского патриархата устроили крестный ход “Торжество православия”.

Как говорится в пояснениях сути акции, раздавали верующим и журналистам перед началом шествия, ее цель в частности – это “традиционная реакция церкви на вспышки болезней, засухи, природные катаклизмы, эпидемии, является чрезвычайно актуальным в условиях распространения миром коронавируса”.

Об этом сообщает издание ВЕЖА

Верующие прошли ходом по проезжей части до центрального в городе православного храма, Спасо-Преображенского собора, который в Московском патриархатеа считают “захваченным” ПЦУ.

По дороге, отмечает издание, произошла довольно символическая ситуация в контексте “борьбы с болезнями”: карета “скорой”, с проблесковыми маячками и включенной сиреной, не смогла продолжить движение из-за заблокированной походкой улице Соборной. Попытки водителя клаксоном и сиреной “разогнать” верующих не увенчались успехом, поэтому “скорая” должна менять направление и продолжать движение по объездным путям.

Колонна добралась Спасо-Преображенского собора, где как раз шла служба. Вход в храм был огражден разборными металлическими заборами, очевидно чтобы избежать конфликта между верующими.
В конце концов сторонники русской церкви расположились на площади Шевченко, где поставили столы, на которые разместили самые иконы.Молебен провел митрополит Варсонофий.

Напомним, В РПЦ призвали своих итальянских прихожан не повиноваться карантинным требованиям властей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube