Коронавирус в Италии. В тюрьмах бунты из-за ограничений, есть погибшие (ВИДЕО)


20:0909.03.2020

Во время тюремного бунта в Италии шесть заключенных были убиты, а охранники взяты в заложники. В тюрьмах по всей стране прокатились волнения по поводу карантинных мер из-за коронавируса. Заключенные были недовольны из-за ограничения посещений, передает Reuters.

Правительство Италии ввело карантинный режим в большинстве своих регионов в эпицентре заражения, пытаясь сдержать коронавирус, от которого в стране уже погибли 366 человек.

В чрезвычайном указе в воскресенье правительство наложило ограничения на прямой контакт между заключенными и их семьями. Заключенным будет разрешено связываться с посетителями по телефону или другими удаленными методами в рамках мероприятий, которые будут действовать до 22 марта.

Как следствие, по всей стране произошел ряд мятежей. Министерство юстиции Италии заявило, что в нескольких тюрьмах начались пожары, что повлекло серьезные убытки.

Глава тюремной администрации Италии Франческо Басентини заявил, что трое заключенных погибли в тюрьме в северном городе Модена, а трое других умерли после перевода из тюрьмы, сообщает ZN.UA.

Союз охранников тюрьмы “Саппе” заявил, что двое охранников были взяты в заложники в северном городе Павия и были освобождены после рейда полиции.

Напомним: Премьер Чехии призвал Италию запретить своим гражданам посещать европейские страны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube