В Николаеве отметили день рождения Тараса Шевченко (ФОТО)


16:0909.03.2020

Сегодня, 9 марта, у памятника Тарасу Шевченко в Николаеве собрались люди, чтобы почтить память поэта, читать его стихи, говорить о сегодняшнем дне украинского государства.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В митинге приняли участие николаевские ячейки политических партий, общественные организации, общественные деятели, неравнодушные николаевцы. Звучало поэтическое слово самого Тараса, стихи, которые николаевцы посвятили Родине. Иногда с болью, иногда с юмором говорили участники мероприятия о настоящем Украины, выражая надежду на лучший завтрашний день и свою готовность ради этого работать. Официально митинг завершился возложением цветов. Но общение, пение и стихи еще долго удерживали его участников у памятника. Живет Тарасово слово объединяло и объединяет украинцев.

Чтобы молодое поколение знало и уважало творческое наследие гения украинского народа, Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил организовать в школах флешмоб в память о Тарасе Григорьевиче Шевченко.

– Есть мнение, что молодежь забывает нашего духовного отца нации. Предлагаю до 25 мая, на последних линейках, сделать праздник, флешмоб, который будет напоминать нам всем о великом Кобзаре. Есть идея основать фонд за лучший мероприятие: за 1 место – 25000 гривен, второе место – 15000 гривен, 3 место – 10000 гривен. Николаевцы, если у вас есть предложения и идеи по этому флешмобу, пишите в комментариях на странице городского головы в инстаграм.

Как сообщало «Інше ТВ», Сегодня исполняется 206 лет со дня рождения Тараса Шевченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube