В ОРДЛО мужчина насмерть подорвался на взрывчатке – СММ ОБСЕ


17:2807.03.2020

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о смерти 57-летнего мужчины в результате подрыва на взрывном устройстве в неподконтрольном правительству Пионерском в Луганской области. Об этом сообщается в очередном отчете миссии, передает УНН.

“По сообщениям, в неподконтрольном правительству Пионерском мужчина скончался от ранений в результате срабатывания взрывного устройства”, – сообщается в отчете.

Так, наблюдатели уточняли информацию о том, что 27 февраля 57-летний мужчина якобы наступил на противопехотную мину в н.п. Пионерское (неподконтрольное правительству, 19 км к востоку от Луганска).

“29 февраля сосед погибшего рассказал, что нашел раненного мужчину в его доме утром 28 февраля, после того как он позвал на помощь, и вызвал скорую помощь. Но мужчина скончался от сильного кровотечения до приезда кареты скорой помощи. 5 марта женщина, представившаяся женой погибшего, рассказала СММ по телефону, что во время инцидента она была в Луганске, а ее муж скончался 28 февраля, после того как наступил на противопехотную мину, когда был у них на даче в Пионерском”, – говорится в отчете.

Сообщается, что 29 февраля, находясь в Пионерском, наблюдатели видели, что дом мужчины расположен в конце улицы примерно в 50 м от видимых предупредительных знаках о минной опасности.

Читайте: ОБСЕ зафиксировала увеличение количества взрывов на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube