В Южноукраинске пьяный водитель ударил полицейского в лицо, порвал его одежду и испортил нагрудную камеру


19:3704.03.2020

Около 18:30 1 марта в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение о том, что водитель автомобиля Volkswagen Transporter на улице Энергостроителей в г. Южноукраинск управляет транспортным средством в состоянии опьянения.

Для проверки полученной информации на место вызова прибыл наряд патрульной полиции, который находился неподалеку.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ

Заметив указанное транспортное средство, полицейские остановили водителя. Им оказался 54-летний житель Арбузинского района, во время общения с которым были обнаружены признаки алкогольного опьянения, а именно – запах алкоголя и нарушение речи. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование, что он делать отказался.

По данному факту правоохранители начали составлять в отношении водителя протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 КУоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». При составлении административных материалов правонарушитель начал оказывать активное физическое сопротивление сотрудникам полиции, ударив одного из них кулаком в лицо, порвав на нем форменную одежду и повредив нагрудный камеру.

Злоумышленник был доставлен в медицинское учреждение, и заключение медицинского осмотра подтвердило, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину доставили в Южноукраинское отделение полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

При процессуальной поддержке местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей» и ч. 2 ст. 245 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Санкциями указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Суд избрал нарушителю меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве пьяный водитель на угнанном авто устроил гонки с патрульными в центре города (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube