Во Франции раскупили роман Чума Камю из-за коронавируса


19:1703.03.2020

Во Франции в первые восемь недель 2020 года резко подскочил спрос на роман Чума лауреата Нобелевской премии по литературе Альбера Камю. Об этом объявил статистический портал Edistat, который следит за продажами книг, пишет Cnews.

Роман покупают почти в четыре раза чаще, чем в прошлом году. Так, только за последнюю неделю французы приобрели 1,7 тысяч экземпляров, тогда как за аналогичный период 2019 года – всего 450.

Издатели считают, что рост продаж зависит от событий в стране и мире. А поскольку сейчас одной из топовых мировых новостей является коронавирус, то, видимо, это и вызвало интерес читателей к книге, написанной Камю в 1947 году.

В романе описывается вымышленная история об эпидемии чумы, которая произошла в алжирском городе Оран. Автор показывает, каким образом жителям удается пережить это время. Главный герой книги – доктор Бернар Риэ.

Напомним, в Украине был зарегистрировали первый случай коронавирусной болезни COVID-19 у жителя Черновицкой области. Он госпитализирован с жаром и сухим кашлем. В Комитете Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования призвали украинцев не паниковать и не скупать медицинские маски в аптеках и продукты в магазинах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube