В Минздраве рассказали, как решают ситуацию с дефицитом хирургических масок в аптеках


14:3502.03.2020

Государство рассматривает вопрос снижения пошлин на другие товары для того, чтобы производители поставили хирургические маски в аптеки.

Об этом сказал заместитель главы Минздрава, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга, передает УНН.

“Государство не обеспечивает частные сети аптечных учреждений лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения. В то же время мы проводили несколько встреч с производителями отечественными, с дистрибьюторами и это проводил не только Минздрав. Сейчас эти встречи проводятся под эгидой министра экономического развития, и мы рассматриваем вопрос как мотивировать отечественных производителей хирургических масок и дистрибьюторов поставить изделия — маски хирургического назначения именно в наши аптеки”, — сказал он.

“Рассматривается этот вопрос возможного уменьшения пошлины на другие товары для того, чтобы наши производители поставили хирургические маски в аптеку, в то же время в учреждениях здравоохранения хирургические маски обеспечены. И мы говорим, что в первую очередь, они должны использоваться именно там. В учреждениях здравоохранения”, — сообщил Ляшко.

Читайте: В Китае пес в маске ходит за покупками вместо хозяина (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube