Ученые назвали самые “коварные” алкогольные напитки


13:3602.03.2020

В тройку самых “коварных” алкогольных напитков входят баночные коктейли, миксы с большим количеством ингредиентов и пиво.

К такому выводу пришли специалисты из Медицинской школы Университета Индианы, передает УНН со ссылкой на результаты исследования ученых.

Так, в эксперименте приняли участие около 50 добровольцев. Это были мужчины разных возрастных групп. В ходе исследования они пили различные спиртные напитки, а специалисты – изучали реакцию организма мужчин и колебания концентраций гормонов в их крови.

По результатам исследования ученые составили тройку самых “коварных” алкогольных напитков. Это:

1) Баночные коктейли, которые зачастую имеют фруктовые, ягодные и карамельные вкусы. Человеческий мозг воспринимает такие коктейли, как спиртное. В результате, выпивая за день несколько баночек, человек вводит себя в состоянии хронического опьянения. Специалисты напомнили, что одна баночка 9% алкогольного коктейля — это примерно 110 граммов водки. И подчеркнули, что лучше отдать предпочтение чистому алкогольному напитку.

2) Миксы с большим количеством ингредиентов: если в напитке смешано больше двух видов алкоголя, то он дает очень сильное похмелье и даже в небольшом количестве негативно влияет на работу печени и почек.

3) Пиво: многие люди не считают пиво полноценным алкогольным напитком, и употребляют его ежедневно, в энных количествах, что может негативно сказаться на работе поджелудочной железы.

Читайте: Если День рождения 29 февраля. Американка выпила первый “легальный” алкоголь в 84 года (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube