Позитивный тренд: по выходным и праздникам Нацгвардия будет нести почетный караул у Верховной Рады (ФОТО)


21:5101.03.2020

В воскресенье, 1 марта, заложили новую традицию несения почетного караула Национальной гвардии у парламента Украины.

Об этом сообщается на сайте ВРУ, передает Інше ТВ.

Руководитель Аппарата Верховной Рады Вячеслав Штучный объявил о начале несения почетного караула и пригласил к слову главу парламента.

«Украина – очень богатое традициями государство, и сегодня мы начинаем еще одну, которая, я надеюсь, просуществует много лет. Почетный караул есть во многих государствах, и Украина не должна отставать от этого позитивного тренда. Именно Нацгвардия будет нести Почетный караул перед парламентом, поскольку 31 августа 2015 г. на площади Конституции погибли четыре нацгвардийца, защищая парламент. Мы должны их помнить и никогда больше не допустить подобного», – отметил Дмитрий Разумков.

Церемония сопровождалась торжественной сменой караула, поднятием Государственного флага Украины, выступлением оркестра и Специального батальона «Почетный караул» Национальной гвардии Украины.

Генерал-лейтенант, командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан, отвечая на вопрос журналистов, подчеркнул, что несение почетного караула будет работать на имидж Украины.

С 10-00 до 18-00 в выходные и праздничные дни с ежечасной сменой караула нести службу будет Специальный батальон «Почетный караул» Национальной гвардии Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», Рабинович похвастался прогулкой возле мавзолея Ленина в столице страны-агрессора: «Люди очень благожелательны» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube