В Чехии выявили три первых случая заболевания коронавирусом – все заболевшие недавно вернулись из Италии


20:1001.03.2020

Как сообщает агентство ЧТК, в Чешской Республике выявлены первые три случая заражения коронавирусом нового типа.

Инфекция Covid-19 обнаружена у трех пациентов, проходивших тестирование – двоих в Праге, в больнице «На Буловце», и у одного в больнице им. Масарика в городе Усти-над-Лабе.

Об этом пишет Радио Прага, передает Інше ТВ.

Все они недавно вернулись в Чехию из северной Италии. “Тесты на коронавирус дали позитивный результат у трех из 13 проверенных в воскресенье человек. У всех трех пациентов протекание болезни не является тяжелым”, – информировал министр здравоохранения Адам Войтех. 

Министр сообщил, что “в Чехии не будут введены новые чрезвычайные меры ввиду выявления первых трех случаев нового коронавируса, заражение которым произошло за рубежом”.

Двое из них являются чехами, одна из госпитализированных в Праге — американская студентка 1999 года рождения, которая учится в Милане. Гражданка США находилась в Чехии с подругой с Эквадора с симптомами вируса, однако тест не выявил у нее наличия коронавируса Covid-19.

Зараженный коронавирусом чех, 1952 года рождения, был участником конференции в итальянском Удине. Еще один чех 1976 года рождения, госпитализированный в Усти-над–Лабе, посетил Италию со своей семьей, которая сейчас также находится на карантине. Тесты данных лиц подвергнутся повторной проверке в лаборатории Берлина.

Как сообщало «Інше ТВ», В Украине не зафиксировано ни одного подтвержденного случая коронавируса – МОЗ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube