В Азербайджан коронавирус привез россиянин


16:5728.02.2020

В Азербайджане выявлен первый случай инфицирования новым коронавирусом. Зараженным оказался гражданин России, сообщает Корреспондент со ссылкой на оперативный штаб при кабинете министров Азербайджана в пятницу, 28 февраля.

“Штаб подтверждает первый случай заражения коронавирусом в Азербайджане. Заболевание выявлено у гражданина России, который прибыл в Азербайджан из Ирана”, – говорится в сообщении.

По данным штаба, при въезде из Ирана в Азербайджан у данного лица были выявлены симптомы заболевания, он был помещен в специальный бокс.

“Проведенные обследования и тесты на инфицирование дали положительный результат. В настоящее время состояние пациента стабильное”, – отмечается в сообщении.

В штабе также отметили, что больница, в которую помещен заболевший, “располагает профессиональным врачебным составом и специализированным оборудованием для обеспечения его соответствующей терапией и недопущения распространения инфекции”.

Напомним: утренняя сводка водка по коронавирусу: число заболевших превысило 83,3 тыс. человек, умерших – 2,8 тыс.человек, выздоровевших – 36,5 тыс.человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube