Работа “Суспильного” заблокирована – счета арестованы


11:1228.02.2020

Исполнительная служба Министерства юстиции наложила арест на все счета телерадиокомпании “Суспильне”, что заблокировало работу телевещателя.

Об этом сообщает вещатель на своем официальном сайте.

“Решением суда “Суспильное” должно оплатить долг в сумме 10 млн 591 тыс. 224 евро 48 центов и 73 080 грн судебного сбора в пользу акционерного общества “Евроньюс”, в производстве, которое 18 февраля открыло Министерство юстиции Украины”, – говорится в заявлении телеканал.

Сотрудничество бывшей государственной Национальной телекомпании Украины с Euronews началась 2010 года еще до создания “Суспильного”. Впоследствии из бюджета было прекращено выделение средств на оплату лицензионных платежей по договору о создании украиноязычной версии Euronews, что и привело к появлению долга и соответствующий судебный процесс.

“Суспильне” получило этот долг в наследство как правопреемник всех прав и обязанностей бывшей государственной Национальной телекомпании Украины, которая прекратила свою деятельность.

Телеканал отмечает, что арест счетов делает невозможным подготовку к трансляции Олимпиады-2020, блокирует обеспечения участия Украины в Евровидении-2020, остановил запуск новых проектов.

Напомним: Местное телевидение все? Сотрудники UA:Миколаїв протестовали против новой Концепции регионального вещания (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube