«Кроме девушки с собачкой, в Ухане еще трое украинцев»: к Зеленскому обратились, чтобы он помог эвакуировать оставшихся в Китае (ВИДЕО)


15:1526.02.2020

Украинец Слава, которого не эвакуировали из Уханя из-за повышенной температуры, обратился к президенту Владимиру Зеленскому, министру иностранных дел Вадиму Пристайко и посольству Украины, чтобы его эвакуировали в Украину.

Об этом он сказал в видеообращении, которое есть в распоряжении hromadske.

На момент эвакуации 20 февраля у него была повышенная температура, поэтому его оставили в китайском Ухане, эпицентре распространения коронавируса.

Слава рассказал, что после трех анализов у него не обнаружили китайский коронавирус. Он добавил, что сейчас чувствует себя хорошо.

«Я постоянно на связи с посольством Украины, но какой-то конкретной информации относительно нашей эвакуации они предоставить не могут. Единственное, что мне предоставили это то, что я не смогу покинуть территорию Китая самостоятельно, только с помощью посольства Украины», — сказал украинец.

Ранее украинка Анастасия Зинченко отказалась от эвакуации из-за того, что на борт самолета не пустили ее собаку. В посольстве Украины в Китае заявили, что Анастасия Зинченко не смогла эвакуироваться из провинции Хубэй вместе со своей собакой из-за того, что власти КНР не предоставили такого разрешения. В диппредставительстве заверили, что хотели помочь украинке вернуться домой и несколько раз обращались к китайским властям с просьбой разрешить ей выехать вместе с собакой. Украинское посольство уверяет, что власти КНР согласовали эвакуацию украинки без собаки, но она отказалась.

Читайте: Зеленский пообещал вернуть домой украинку с собачкой из Уханя (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube