Освобожденным из плена украинцам начнут выплачивать компенсацию со следующей недели


19:1624.02.2020

Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщает, что освобожденные в результате обмена удерживаемыми лицами между властями Украины и контролирующими отдельные районы Донецкой и Луганской областей т.н. “ДНР” и “ЛНР” 29 декабря 2019 года украинцы со следующего понедельника начнут получать по 100 тыс. грн материальной помощи.

“Уже завтра на заседании профильных общественных организаций будут выбраны 2 представителя, которые впервые войдут в состав межведомственной комиссии, как ее полноправные члены. В четверг – соберется межведомственная комиссия, которая рассмотрит заявления освобожденных пленных и примет решение. Со следующего понедельника люди получат на свои банковские счета по 100 тыс. денежной помощи, и мы, наконец, закроем этот вопрос”, – сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

В Минветеранов отмечают, что сопровождение и помощь освобожденным будет предоставляться и в дальнейшем.

“Продолжается помощь по зубопротезированию и другому восстановлению после травм, полученных в плену. К сотрудничеству привлечены общественные организации и специалисты ряда медицинских учреждений и институтов НАМН Украины”, – сказано в сообщении.

Напомним, в Николаеве для ветеранов АТО/ООС и переселенцев стартовал тренинг «Розпочни власну справу» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube