В Праге открыли фотовыставку, посвященную украинским матерям погибших военных (ФОТО)


08:5124.02.2020

В Праге открыли фотовыставку, посвященную украинским матерям, сыновья которых погибли на востоке Украины, защищая страну от РФ.

Об этом сообщает Посольство Украины в Праге.

“На Староместской площади Праги открылась выставка «Мы. Мамы. Сильные». Присутствующие на открытии мамы погибших военных Елена Максименко и Лилия Ильницкая сказали, что их сыновья, как и тысячи других, отдали свою жизнь, защищая свою землю в войне, которую развязала Россия против Украины”, – говорится в сообщении.

На выставке представлены 12 фотографий матерей, которые держат в руках портреты погибших на войне сыновей, а также детей, потерявших родителей.

“Двенадцать историй раскрываются в портретах, которые иллюстрируют личные трагедии и одновременно вдохновляют хранить светлую память о погибших украинских воинах, поддерживать семьи, которых так или иначе коснулась черная рука войны, ценить своих родных и близких”, – говорится в информационном плакате, размещенном на фотовыставке.

Матери погибших воинов также поблагодарили за поддержку, которая предоставляется Украине в донесении информации о российской агрессии против Украины.

Читайте: Генштаб назвал число потерь ВСУ на Донбассе в 2019



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube