Минздрав не намерен менять срок обсервации для эвакуированных из Уханя


22:5223.02.2020

Срок обсервации для эвакуированных из китайского города Ухань граждан Украины составит 14 дней.

Об этом заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявилна брифинге, передает Левый берег.

Отвечая на вопрос журналистов о сроках инкубационного периода коронавируса, Ляшко подтвердил информацию ведомства и сослался на рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Ранее Виктор Ляшко назвал условия, при которых могут продлить срок изоляции эвакуированных из китайского города Уханя украинцев. По его словам, если в течение обсервации у кого-то из находящихся на карантине будут проявляться симптомы коронавируса, он будет госпитализирован.

“Это минимум 14 дней. Если в течение обсервации в кого-то из находящихся на карантине будут проявляться симптомы болезни, его будет госпитализировано – в бокс, который защищает от распространения болезни по больнице”, – заявил Ляшко.

При этом он добавил, что в случае подтверждения заражения коронавирусом срок пребывания на карантине увеличится еще на две недели.

По данным Минздрава, симптомов коронавируса COVID-19 у эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев, которые проходят обсервацию в медицинском центре в Новых Санжарах, по состоянию на утро субботы не обнаружено.

Читайте: Среди митингующих в Новых Санжарах есть осужденный за дезертирство – Геращенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube