В учебных заведениях Николаева провели занятия по эвакуации (ФОТО)


11:4322.02.2020

21 февраля управления образования Николаевского городского совета организовало дополнительные занятия по эвакуации и правилам пользования первичными средствами пожаротушения во всех учебных заведениях Николаева.

Об этом сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета.

Мероприятия проведены во исполнение задания протокола №1 комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Николаева от 14.02.2020.

Городской голова Александр Сенкевич поручил управлению образования с привлечением спасателей проверить эвакуационные выходы учебных заведений и организовать дополнительные занятия по противопожарной тематике.

Например, в Первой украинской гимназии им. Николая Аркаса, которую посетил представитель управления по вопросам ЧС и ГЗН, в рамках занятия эвакуированы 344 школьника, 15 учителей и 5 человек технического персонала. Проверили внутреннюю систему оповещения, задействовали 5 эвакуационных выходов. Также участники учений отработали работу звена по пожаротушению и развернули пункт медицинской помощи в безопасном месте эвакуации, которым для данного заведения является сквер перед гимназией.

В мэрии отметили, что на эвакуацию детей и проверку сведений о количестве эвакуированных потратили не более 10 минут. На фото можно увидеть, как происходили занятия.

Читайте: Аваков рассказал детали эвакуации украинцев из Уханя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube