В Киевской области откроют дендропарк с 8-километровой аллеей тюльпанов


22:0521.02.2020

На Киевщине, в селе Копылов Макаровского района, готовятся к открытию нового уникального дендропарка, который будет называться “Добропарк”.

Об этом рассказывает “Kyivski.info”, передает Інше ТВ.

Подготовка длилась 1.5 года, а сам парк планируют открыть 24 апреля 2020 г., но для полного завершения необходимо еще 3-4 года. Уже на открытии можно будет полюбоваться аллеей тюльпанов длиной 8 километров. Всего было высажено более 1000000 саженцев различной окраски. Выставка такой красоты продлится до 10 мая.

Также готовятся специальные иллюминации к празднику Пасхи, и здесь будет проводиться фестиваль писанок, вместо Софийской площади, где он ранее проводился.

Кроме того, парк будет содержать лавандовою долину, долину гортензий, долину “Любви” с большим количеством иллюминаций в форме сердца. Весной сад украсят более 15 видов цветущих деревьев: яблони, сирень, сакура и др.

Общая площадь равна размеру четырехсот футбольных полей. На территории дендропарка есть 16 озер, их планируется сделать для возможности купания летом.

Президент общественной организации Folk Ukraine Игорь Добруцкий сообщил, что уже сейчас высажено 44000 деревьев и кустов, а всего планируется посадить 10000000 растений разных видов.

Для детей создан парк динозавров с настоящими макетами зверей и аттракционы. Откроют и площадку для проведения различных фестивалей, которая может разместить 100 000 зрителей.

Рядом оформляется палаточный городок, где киевляне и гости ландшафтной зоны смогут отдохнуть и погостить несколько дней.

Вся территория оборудована велосипедными дорожками и будет возможность покататься на квадроциклах. По всей территории будет расположен фуд-корт, чтобы посетители могли подкрепиться во время прогулки.

Школьники смогут заниматься ботаникой прямо на территории дендропарка. Им будет предоставлена ​​возможность ухаживать, поливать и черенковать растения.

Добраться можно от станции метро «Житомирская». Автобусы будут доставлять пассажиров к входу, а для автомобилистов будет оснащена автопарковка.

Вход платный. Стоимость 100-200 гривен с человека, но понедельник, вторник и среда для школьников, студентов и пенсионеров будут бесплатными.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве есть четыре «сотки» красоты: «Тюльпановая радуга» Инны Токаревой, которая планирует работать и этой весной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube