Разрыв шаблонов: «Мисс Германия-2020» стала 35-летняя мать-одиночка (ФОТО)


07:5317.02.2020

На конкурсе красоты «Мисс Германия-2020» победу получила 35-летняя Леони Шарлотте фон Хазе — бизнес-леди, самостоятельно воспитывающая трехлетнего ребенка.

Об этом сообщает Deutsche Welle, передает Караван.

Новая немецкая королева красоты стала самой старшей за всю историю проведения этого конкурса. Победа Леони стала возможной благодаря новым правилам, введенным в этом году: максимальный возраст участниц увеличили на 10 лет — 39 лет (минимальный возраст 18 лет), а также разрешили принимать участие рожавшим, замужним или разведенным женщинам.

Кроме того, в этом году жюри конкурса впервые состояло исключительно из женщин, и критерии оценивания конкурсанток сменились с внешних на личностные. Конкурс прошел под слоганом «Больше возможностей реальным женщинам». Конкурса бикини не было, а вместо выхода в вечерних платьях финалистки дефилировали в деловых костюмах.

Всего в конкурсе «Мисс Германия-2020» принимало участие 16 претенденток — по одной представительнице из каждой федеральной земли Германии.

Организаторы объяснили, что выбирали победительницу не только по внешности, они оценивали и характер претенденток. Леони отстаивает про-феминистские взгляды и бодипозитив.

«Женщины давно не заинтересованы изо всех сил гнаться за общепринятыми стандартами красоты. В моем понимании, красивая женщина — это сила, характер и натуральность, которую она излучает», — заявила победительница.

Леони представляла северонемецкую землю Шлезвиг-Гольштейн, но родилась она в Намибии. Женщина владеет тремя языками и ведет собственное дело — интернет-магазин винтажной одежды.

Так или иначе, Мисс Германия-2020 не сможет принять участие в международных конкурсах красоты Мисс Мира или Мисс Вселенная, поскольку в их правилах отбора до сих пор есть требования об отсутствии детей, замужества и возрастные ограничения до 29 лет.

Как сообщало «Інше ТВ», Названа новая Мисс мира 2019 (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube