В МОЗ Таиланда бьют тревогу: около 70% подростков больные гонореей, около 40% – сифилисом


06:4917.02.2020

За последние четыре года уровень инфекций, передаваемых половым путем, вырос в пять раз, причем каждый день заражаются 14 подростков в возрасте от 15 до 19 лет.

Об этом заявила заместитель директора отдела по СПИДу и венерическим заболеваниям в Департаменте по контролю над заболеваниями Министерства общественного здоровья Таиланда Монтини Васантиупапокакорн, пишет PattayaNow, передает Інше ТВ.

«Около 69,7% инфицированы гонореей, потому что она протекает бессимптомно и, следовательно, легче переносится. Еще 39,3% инфицированы сифилисом, потому что пациенты ошибочно принимают ранние признаки заболевания за обычный грипп, поэтому не принимают мер. Несмотря на ошеломляющий рост инфекций, опрос показал, что только 45% подростков используют презервативы каждый раз, когда занимаются сексом», — сказала она в интервью таиландским СМИ.

Доктор Монтини добавила, что 190 подростков рожают каждый день, и отметила, что о многих беременностях и абортах не сообщается. Д-р Монтини подчеркнула, что презервативы могут обеспечить защиту от СПИДа, других венерических заболеваний (ЗППП) и подростковой беременности.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве растет показатель распространенности ВИЧ-инфекции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube