Вот бы и в Николаеве так. Хулиган, оборвавший в Киеве подсветку, уже несколько дней убирает Подол (ВИДЕО)


19:4512.02.2020

20-летний парень из Киевской области, который в ночь на 29 января оборвал LED-подсветку перил на Аллее художников, привлечен к общественным работам и уже несколько дней убирает туристические объекты и улицы столичного Подольского района.

Об этом сообщил пресс-центр КГГА со ссылкой на опубликованное видео мэра Киева Виталия Кличко, где видно, как парень работает на благо города.

“Полиция задержала молодого человека и еще нескольких его «сподвижников» оперативно. А я тогда сказал, что буду настаивать, чтобы тех, у кого «чешутся» руки, портить городское имущество, привлекали к общественным работам в пользу города”, – отметил Кличко.

Парень привлечен к общественным работам на три недели – минимум по три часа ежедневно. Он уже поработал на Аллее художников, где отмывал надписи с перил; сгребал листья в сквере на Контрактовой площади и убирал снег возле кинотеатра «Жовтень» и чистил склоны возле памятника Магдебургского права.

“Я считаю, что это будет хорошим уроком и для парня, и для других потенциальных вандалов. Потому что нельзя портить то, что создано для громады и гостей Киева!”, – добавил мэр.

Читайте: В Николаеве на «Северном» вандалы «разбомбили» новый остановочный павильон (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube