Госавиаслужба заявила об отсутствии запретов на полеты в Китай


19:0311.02.2020

Любые запреты по выполнению воздушных перевозок украинскими авиаперевозчиками из Китайской Народной Республики или к ней на фоне распространения в стране нового коронавируса, по состоянию на 7 февраля, отсутствуют.

Об этом в ответ на информационный запрос сообщили УНН в Государственной авиационной службе Украины.

“По состоянию на сегодня любые запреты по выполнению воздушных перевозок украинскими авиаперевозчиками из/в КНР отсутствуют”, – сообщили в авиационной службе.

Кроме того, сообщается, что 28 января управлением сетью авиационной фиксированной электросвязи (АФТН) было направлено информационную телеграмму украинским авиаперевозчикам по использованию оперативных рекомендаций Европейского агентства по безопасности полетов EASA, приведенные в информационном бюллетене безопасности (Safety Information Bulletin) от 27 января № 2020-02, для получения оперативной информации по заболеванию новым коронавирусом 2019-NCoV.

Также Госавиаслужба напомнила, что с 29 января по 3 февраля рейсы по маршруту Киев – Санья – Киев авиакомпаниями ООО “Авиакомпания Скайап” и ЧАО “Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” выполнялись с целью вывоза пассажиров из КНР, после чего указанными авиаперевозчиками принято решение о временной отмене рейсов по вышеуказанному маршруту.

Читайте: Вначале был Барна: ГБР полагает, что Госавиаслужба незаконно продлила срок эксплуатации устаревших систем посадки в 6 аэропортах, включая Николаев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube