Фарммафия оккупировала Минздрав, утверждает нардеп, которой угрожали из-за цен на лекарства (ФОТО, ВИДЕО)


21:4410.02.2020

Заместитель директора фармакологической компании ИнтерХим Александр Чумак, который ранее угрожал физической расправой депутатам партии «Голос», является сотрудником Министерства здравоохранения. Об этом сообщила нардеп Александра Устинова.

Фарммафия оккупировала Минздрав, утверждает нардеп, которой угрожали из-за цен на лекарства (ФОТО, ВИДЕО) 1
Фарммафия оккупировала Минздрав, утверждает нардеп, которой угрожали из-за цен на лекарства (ФОТО, ВИДЕО) 3
Фарммафия оккупировала Минздрав, утверждает нардеп, которой угрожали из-за цен на лекарства (ФОТО, ВИДЕО) 5

Александра Устинова встретила Чумака у Министерства здравоохранения вместе с директором фармацевтического директората. Депутат решила поинтересоваться у охраны, в качестве кого во внутренний дворик пускают Александра Чумака. Работник охраны ответил, что в качестве сотрудника министерства.

Напомним, в ноябре прошлого года нардеп Александра Устинова подала заявление в Генеральную прокуратуру относительно угроз причинения вреда в связи с депутатской деятельностью. “Фармацевтическая мафия готова «бошки отбивать» депутатам, только чтобы не допустить снижения цен на лекарства в Украине.
Очень надеюсь, что эти люди больше никогда не переступят порог Верховной Рады, а правоохранительные органы дадут объективную правовую оценку действиям этих лиц.
К сожалению, понимаю, что то давление, которое было организовано на комитете здоровья нации во время голосования такого важного законопроекта о снижении цен на лекарства, повлияло на многих коллег, которые подверглись этому давлению и лжи, и проголосовали в пользу фарммафии, а не пациентов”, – написала тогда нардеп.

Смотрите также: Почему они выписывают нам именно это? Полиция раскрыла схему подкупа врачей фармацевтами на 140 млн.

Как сообщалось, в 2018 году украинцы потратили почти 70 миллиардов гривен на медикаменты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube