Харьковчанин вызвал патрульных, «потому что ему стало грустно», а позже предлагал взятку


18:1610.02.2020

В Харькове мужчина вызвал патрульных, а после того как они прибыли, рассказал, что “ему стало грустно, и таким образом он решил себя развлечь и пообщаться с полицейскими”.

Об этом сообщила пресс-служба местной полиции в фейсбуке.

Патрульные сообщили мужчине, что в отношении него будет составлен административный материал по статье 183 КУоАП (заведомо ложный вызов специальных служб). При составлении постановления мужчина начал предлагать полицейским 50 долларов США.

Харьковчанин вызвал патрульных, «потому что ему стало грустно», а позже предлагал взятку 1

“Патрульные ответили категорическим отказом и неоднократно повторили об уголовной ответственности за предложение взятки. В ответ на вышесказанное мужчина попытался положить купюру в карман полицейского. Данные действия были зафиксированы на нагрудные бодикамеры патрульных, после чего на место была вызвана следственно-оперативная группа”, – сообщили правоохранители.

Теперь следователи рассмотрят вопрос о квалификации действий гражданина по ст.369 Уголовного кодекса (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Читайте: Николаевские патрульные гнались за пьяным таксистом, чтобы услышать от него о гномиках, укравших кувшины (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube