Китайский коронавирус впервые обнаружили у украинца


17:1809.02.2020

Новый вид китайского коронавируса впервые был обнаружен у гражданина Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Mainichi.

Так, у одного из украинцев, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии, подтвердили заражение новым видом коронавируса.

По данным японского Министерства здравоохранения, сейчас у больного нет никаких серьезных симптомов заболевания.

Напомним, ранее сообщалось, что Япония изолировала круизный лайнер Diamond Princess с почти 4 тысячами пассажиров на борту после того, как у 80-летнего китайца обнаружили инфицирование коронавирусом нового типа 2019-nCoV. Пассажиры и члены экипажа, у которых не обнаружили коронавирус, будут оставаться на корабле минимум 14 дней.

Напомним, число зараженных новым видом коронавируса на борту круизного лайнера Diamond Princess возросло до 70 человек. За последние сутки, опасный вирус был обнаружен еще у 6 пассажиров лайнера, который находится на карантине близ берегов Японии.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения заявляли, что эвакуированных из охваченного коронавируса китайского Уханя граждан Украины на 14 дней будут помещать в карантин. Таким образом в украинском ведомстве хотят исключить возможность распространения опасной болезни



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube