Минобороны хочет строить мобильные военные городки


22:1208.02.2020

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк сегодня, 8 февраля, во время прямого эфира в студии телеканала «Украина 24» рассказал о перспективах возведения мобильных городков для военнослужащих ВС Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте МОУ, передает Інше ТВ.

– Еще одним интересным и новым проектом, который мы вскоре представим широкой общественности, является полевой лагерь из вагончиков. Этот объект предназначен как для службы, так и для проживания наших воинов. Там есть места для отдыха, приема пищи, в нем предусмотрены душевые кабины, санузлы, есть все необходимое для комфортного проживания военнослужащих, – отметил Андрей Загороднюк, добавив, что лагерь также будет соответствовать стандартам НАТО.

По его словам, подобные объекты довольно привлекательны для украинского военного ведомства, так как содержат целый ряд преимуществ, таких как скорость строительства, мобильность и тому подобное.

– В случае необходимости мы сможем быстро доставить и собрать их там, где нам нужно, – подчеркнул министр. – Например, в таких модульных городках на второй линии смогут комфортно проживать и выполнять задания наши танкисты.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине построят две военные базы по стандартам НАТО и закончат стройку на Широком Лане



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube