Медленно, но верно: еще один участок леса «на Маяке» в Николаеве прокуратура отстояла в суде


17:0708.02.2020

Николаевская местная прокуратура №2 приняла меры к реальному возвращению в государственную собственность еще одного земельного участка площадью 0,1 га стоимостью 147 тыс. грн. в сосновом урочище «Жовневое», который был незаконно передан ​​в частную собственность.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, судом удовлетворен иск прокурора о признании незаконным и отмене решения Николаевского городского совета, признании недействительным государственного акта и истребовании в собственность государства в лице Николаевской облгосадминистрации очередного земельного участка, который на момент отвода находилась в пользовании ГП «Николаевское лесное хозяйство».

С целью реального исполнения решения суда местной прокуратурой инициирован вопрос об истребовании земельного участка и регистрации права собственности за государством.

В настоящее время участок возвращен в государственную собственность, о чем в Государственном реестре прав на недвижимое имущество сделана соответствующая запись и составлен акт государственного исполнителя о его передаче владельцу в лице Николаевской ОГА.

В общем, выполнено путем перерегистрации 56 судебных решений на сумму более 11 млн грн по участкам общей площадью 7,64 га.

Как сообщало Інше ТВ, Еще один участок леса на «Маяке» в Николаеве вернулся в собственность государства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube