В Украине начали отбор кандидатов для миротворческих миссий ООН


22:2605.02.2020

В Министерстве внутренних дел Украины во вторник, 4 февраля, был начат отбор кандидатов для миротворческих миссий ООН.

“В этом году начало отбора кандидатов началось 4 февраля и продлится месяц”, – сообщили в МВД, передает УНН.

Сообщается, что отправка в соответствующее миссии ООН осуществляется по результатам индивидуального телефонного собеседования с кандидатами на основе текущих потребностей миссии ООН в специалистах определенного профессионального направления.

Базовые требования ООН к кандидатам: возраст – 25-55 лет; практический опыт – от 5 лет (без учета обучения); знание иностранного языка (английский, французский); опыт практического вождения полноприводного автомобиля типа внедорожник, наличие водительского удостоверения категории “В”, минимальный водительский стаж – 2 года; владение огнестрельным оружием и компьютерной техникой на уровне пользователя.

Также в министерстве отметили, что, учитывая современную гендерную политику ООН, особое внимание уделяется отбору и подготовке для участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности военнослужащих-женщин (минимум 20% от количества предложенных кандидатов).

Срок пребывания в международной операции по поддержанию мира и безопасности – 1 год, с возможностью ее продления по соответствующему ходатайству международной организации и при последующем согласии руководства МВД.

“… военнослужащие Национальной гвардии Украины сейчас участвуют в операциях по поддержанию мира и безопасности под эгидой ООН в Демократической Республике Конго, Республике Южный Судан и Республике Кипр”, – отметили в МВД.

Читайте: Генсек ООН назвал «четырех всадников Апокалипсиса» для человечества



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube