В Житомире госпитализировали ребенка с подозрением на коронавирус


22:2903.02.2020

В Житомире госпитализировали ребенка, который вернулся с отдыха из Китая, с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Житомирского областного лабораторного центра.

“На прошлой неделе специалистами областного лабораторного центра совместно с медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений города Житомира было проведено расследование случае подозрения на „коронавирусную инфекцию“ у ребенка, который вернулся с отдыха в Китае”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что ребенок находился на стационарном лечении в инфекционном отделении детской больницы им. В.Й.Башека.

“По состоянию на 29 января для вирусологического подтверждения диагноза „коронавирусная инфекция“ набор диагностикумов в государстве, в частности в области отсутствует. Поэтому исключение или подтверждение диагноза „коронавирусная инфекция“ осуществлялось в соответствии с утвержденным алгоритмом путем проведения вирусологических исследований материала от больного ребенка на другие вирусные инфекции”, — добавляется в сообщении.

Так, для ребенка было проведено 15 исследований.

“Всего вирусологической лабораторией областного лабораторного центра с этой целью было проведено бесплатно для ребенка 15 исследований и потрачено около 6000 гривен. По результатам этих исследований выделено „аденовирус“. В очаге своевременно и в полном объеме проведены противоэпидемические мероприятия. Учитывая данные вирусологических исследований, клинические данные, данные наблюдения за контактными диагноз „коронавирусная инфекция“ не подтверждено”, — отмечается в сообщении.

Читайте: Китай обвиняет США в распространении страха из-за коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube