Сутки в зоне ООС: 15 обстрелов, один погибший и двое раненых


07:4702.02.2020

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 1 февраля, на Донбассе погибла боевой медик, служившая сержантом 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Однако, к сожалению, это оказались не все потери с нашей стороны за минувшие сутки.

Как сообщили сегодня, 2 февраля, утром в пресс-центре штаба ООС, есть еще двое раненых – один получил ранения в результате обстрелов, второй подорвался на неустановленном взрывном устройстве, передает Інше ТВ.

В целом 1 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” противник совершил шесть обстрелов по нашим позициям, девять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ”.

На все обстрелы российских оккупантов подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ с разрешенного вооружения. С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь с нашей стороны нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube