Продай собаку – оплати коммуналку. Совет “слуги” пенсионерке взбесил людей (ВИДЕО)


18:3801.02.2020

Нардеп от президентской фракции Слуга народа Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку “элитной породы”, чтобы оплатить коммуналку. С подобным предложением депутат выступил в эфире 112 Украина.

Как передает Корреспондент, в студию дозвонилась пенсионерка из Кировоградской области, которая получает две тысячи гривен пенсии и все деньги уходят на коммуналку. В частности она пожаловалась, что сумма увеличилась после того, как с января появилась отдельная платежка за доставку газа.

Ведущий вместе с женщиной посчитал ее выплаты и получилось “минус” 107 гривен на жизнь.

Сначала нардеп говорил, что можно оформить субсидию, и привел в пример женщину, у которой несколько квартир, поэтому ей субсидию не дают.

Брагар отметил, что ситуация у женщины сложная, но не известна вся ее имущественная ситуация.

“Если собака во дворе элитной породы, она может ее продать в любой момент и спокойно заплатить”, – сказал в итоге Брагар.

После того, как в Сети разгорелся грандиозный скандал в связи с такой рекомендацией, Евгений Брагар извинился за свои слова и заявил, что не хотел никого обидеть. Об этом он написал в Facebook.

Продай собаку - оплати коммуналку. Совет "слуги" пенсионерке взбесил людей (ВИДЕО) 1

«Здравствуйте, мне очень жаль, что мои высказывания в 112 канале по поводу субсидий вызвали такую бурную реакцию. Я являюсь новым лицом в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы. Все мы имеем бабушек, дедушек, родителей, которые получают достаточно низкие пенсии. Хочу подчеркнуть, что не ставил цель кого-то обидеть, лишь хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, которые не нуждаются в помощи, пользуются субсидиями, скрывая особняки и свой роскошный образ жизни. Приношу извинения всем, кого могли оскорбить мои слова», — написал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube