ООС: на Донбассе в результате вражеского обстрела убита женщина-медик (ФОТО)


17:1101.02.2020

В субботу в результате преступных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск позиций украинских защитников на Донбассе погибла старший боевой медик одного из подразделений Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

“С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня, 1 февраля, в результате преступных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск позиций украинских защитников вблизи Новотошковского, погибла старший боевой медик одного из подразделений Объединенных сил. Во время доставки медикаментов на позицию, женщина попала под вражеский обстрел и получила множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью”, – сообщили в штабе ООС.

Командование Объединенных сил выразило глубокие соболезнования родным и близким павшей украинской защитницы.

Соболезнование в связи с гибелью бонвого медика выразили и в Офисе президента.

ООС: на Донбассе в результате вражеского обстрела убита женщина-медик (ФОТО) 1

В 93-ей бригаде сообщили, что погибшую звали Клавдия Сытник, она была сержантом.

ООС: на Донбассе в результате вражеского обстрела убита женщина-медик (ФОТО) 3
ООС: на Донбассе в результате вражеского обстрела убита женщина-медик (ФОТО) 5
ООС: на Донбассе в результате вражеского обстрела убита женщина-медик (ФОТО) 7

«Она погибла от сквозного осколочного ранения в грудную клетку слева, когда несла лекарство больному бойцу. Клавдия была в средствах защиты. В это время этот участок фронта обстреливали из минометов, станковых и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении бригады.

Клавдия родилась 25 февраля 1986 года в с. Зачепиловка на Харьковщине, где постоянно проживала. Окончила Красноградский медицинский колледж, была фельдшером по образованию, проходила практику на скорой помощи.

В феврале 2017 призвалась на воинскую службу в Зачепиловском военкомате и заключила трехлетний контракт с Вооруженными Силами. Служила в 54-й отдельной механизированной бригаде, а в октябре прошлого года перешла к «Холодноярцам», когда бригада тренировалась на Яворивском полигоне.

Читайте: На Донбассе восемь обстрелов, ВСУ без потерь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube