В Николаеве проверили общежития СКП «Гуртожиток»: пожарная безопасность на нуле (ФОТО, ВИДЕО)


07:2124.01.2020

Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области продолжаются проверки объектов с массовым пребыванием людей в соответствии с поручение правительства.

Особого внимания заслуживает вопрос обеспечения пожарной безопасности общежитий, подведомственных коммунальному предприятию «СКП «Гуртожиток».

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, во время проверок на этих объектах выявлен ряд нарушений, которые могут привести к возникновению пожара. Вполне смело можно утверждать, что жители общежитий ежедневно подвергают себя опасности. Об этом свидетельствует ряд нарушений правил пожарной безопасности в Украине, присущих каждому объекту, а именно:

• отсутствие на объектах необходимого количества первичных средств пожаротушения;

• ненадлежащее состояние электрической сети и электрических приборов;

• перепланировка эвакуационных выходов и путей, их захламления;

• неукомплектование объектов системами противопожарного водоснабжения (внешнего и внутреннего);

• незащищенность зданий и сооружений от прямых попаданий молнии и вторичных ее проявлений.

Следует отметить, что в последние годы состояние объектов только ухудшается. Количество предлагаемых мер, выявленных во время проверок, только увеличивается, что свидетельствует о ненадлежащем отношении к обеспечению пожарной безопасности.

О результатах проверки ГУ ГСЧС проинформировало руководство города и предприятия. Также спасатели намерены обратиться в административный суд для принятия соответствующих решений.

Как сообщало «Інше ТВ», Пожар в Матвеевке. Из-за электроплиты сгорел мужчина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube